Именно пигментные пятна придают коже несвежий вид и вероломно выдают возраст даже при отсутствии выраженных морщин.

Как и почему появляются пигментные пятна?

Гиперпигментация — это скопления пигмента меланина на отдельных участках кожи, которые могут появиться по различным причинам, среди которых — воздействие ультрафиолета, гормональный сбой (в том числе беременность и лактация), стрессы, некорректный домашний или профессиональный косметологический уход, прием фотосенсибилизирующих средств и, разумеется, возраст. Возрастная пигментация, обусловленная физиологическим старением, по статистике, рано или поздно появляется у 80 % женщин.

Как избавиться от пигментации?

Лечить такие патологические образования нужно как можно скорее, так как они имеют тенденцию темнеть и увеличиваться в размерах. Домашние отбеливающие средства в большинстве случаев малоэффективны. Здесь потребуется профессиональный подход с использованием новейших аппаратных технологий, как например удаление пигментных пятен аппаратом М22.

На консультации наши врачи проведут компьютерную 3D-диагностику вашей кожи, чтобы оценить ее состояние, а также глубину залегания гиперпигментации, после чего составят индивидуальный план терапии.

В Академии косметологии Premium Aesthetics назначаются различные процедуры, при необходимости в сочетанном протоколе:

  • Удаление пигментных пятен
  • Фотоомоложение на аппарате M22
  • Неаблятивное лазерное омоложение с Fraxel
  • Аблятивное лазерное омоложение с AcuPulse
  • Интенсивный 4-этапный уход на аппарате geneO+
  • Мезотерапия

Записаться на прием к специалисту вы можете по тел.: +7(499) 346 02 92