Считается, что лазер может всё. Так ли это в ситуации с пигментацией?

Гиперпигментация – проблема, с которой сталкивается буквально каждый в течение жизни. Объективно говоря, народные рецепты красоты – это, возможно, и натуральный, но все же малоэффективный метод удаления пигментных пятен.

В нашей клинике в Москве есть проверенный и надёжный лазер Fraxel (Фраксель). Этот аппарат успешно применяется от пигментации во всём мире уже более 10 лет.

Фракционное лазерное омоложение – что это?

Именно названием Fraxel (Фраксель) чаще всего обозначают процедуру фракционного фототермолиза. Используется эта процедура в основном для омоложения кожи. Есть ещё один нюанс: Fraxel (Фраксель) относится к неаблятивному лазерному воздействию. Это значит, что во время процедуры верхний слой кожи (эпидермис) практически не повреждается, за исключением микрозон диаметром не больше толщины человеческого волоса. Стоит учесть, что оригинальное название Fraxel имеет только процедура, которая проводится лазерным аппаратом фирмы Solta Medical Inc. (США).

Цель фракционного лазерного омоложения – устранить признаки фото- или хроностарения. К ним относится и гиперпигментация. Часто Фраксель применяется против пигментных пятен целенаправленно и его эффективность зависит от ряда параметров:

  • Природы пигментных пятен и глубины их расположения. Это определяется диагностикой кожи системой Fotofinder.
  • Правильного подбора параметров под тип кожи и вид пигментации. Фраксель удаляет пигментные пятна различного характера на коже любого фототипа.
  • Соблюдения правил реабилитации, назначенных врачом, с обязательным применением солнцезащитных средств.

Особенности фракционного лазерного омоложения

Особенности процедуры Fraxel

Параметры

Обезболивание

Есть, крем Эмла

Количество процедур

От 2 до 8

Чередование с другими процедурами

Да, с мезотерапией, биоревитализацией, плазмотерапией

Период реабилитации

От 2 до 8 дней

Покраснение кожи

Есть, первые 2-3 дня

Шелушение кожи

Есть, первые 2-3 дня

Образование корочек

Есть, едва заметно при касании

Возможность пользоваться косметикой

Да, кроме скрабов и агрессивных средств

 

Как Fraxel удаляет пигментацию?

Уникальность лазера Fraxel (Фраксель) в высокой эффективности при малом повреждении кожи:

  • Излучение разбивается на множество мелких лучей, которые приникают в кожу, разрушая пигментацию как и при процедуре лазерного омоложения.
  • Эрбиевый лазер с длиной волны 1550 нм позволяет удалять не только пигмент, но и клетки, которые его продуцируют (меланоциты) на глубине 1,4 мм. Поэтому лазер Фраксель эффективен при удалении пигментных пятен в эпидермисе.
  • Fraxel получил 8 одобрений американского Агентства Министерства здравоохранения по контролю за качеством медицинских препаратов и косметологических средств.
  • Благодаря равномерному распределению излучения и регулируемому обдуву холодным воздухом удаление пигментных пятен лазером Фраксель проходит комфортно даже в области вокруг глаз и на внутренней поверхности бёдер.

Лечение пигментации лазером Fraxel (Фраксель) получает хорошие отзывы пациентов разного возраста, благодаря комфорту, быстрому результату и возможности не менять привычного ритма жизни.