Даже если вы никогда раньше не посещали врача-косметолога, то после 40 лет процедуры омоложения становятся частью жизни.

40 лет — это расцвет женщины, однако в этом возрасте уже начинается интенсивный процесс увядания кожи. Снижается уровень эстрогена, поддерживающего упругости кожи, замедляется синтез коллагена и эластина. Все это способствует появлению внешних признаков старения, среди которых:

  • мимические и возрастные морщины,
  • пигментные пятна,
  • ухудшение рельефа кожи, расширение пор,
  • потеря объема в области скул и появление носослёзной борозды,
  • гравитационный птоз (деформация овала лица),
  • дряблость шеи, зоны декольте и рук.

В нашем обзоре вы найдете ТОП-5 косметических процедур для омоложения лица после 40 лет, отобранных нашими экспертами по итогам многолетней практики. Все эти методики представлены в нашей клинике в Москве.

Лазерное омоложение Fraxel (Фраксель)

Лазерные процедуры сегодня признаны «золотым стандартом» омоложения во всем мире. Американскому аппарату Fraxel отдали свое предпочтение знаменитые голливудские красавицы Ким Кардашьян и Дженнифер Энистон за то, что он дает им возможность бесконечно продлевать молодость своей кожи. Лазерный луч без травматизации тканей проникает в глубину дермы, разрушая старый коллаген. Благодаря синтезу свежего коллагена уже после первого сеанса обновляется от 10 до 30 % кожи, а за курс процедур происходит полное омоложение. С помощью Fraxel можно вернуть в состояние молодости все эстетически важные зоны: лицо, шею и декольте, кисти  рук.

Радиочастотный лифтинг Thermagе

Если вас беспокоит «поплывший» овал лица и мешки под глазами, идеальным решением станет радиочастотный лифтинг на аппарате Thermagе — эффект «круговой подтяжки» достигается за один визит в клинику, без скальпеля и реабилитации. Воздействие Thermagе основано на прогреве глубоких слоев кожи, который разрушает старые волокна коллагена, чтобы на их месте мог образоваться новый плотный коллаген. Когда действие процедуры полностью проявится, вы увидите в зеркале подтянутый овал лица и обновленную упругую кожу. Достигнутый успех, который сохранится на целых пять лет, оправдывает достаточно высокую стоимость этой методики.

Кардинальное омоложение кожи СO2 лазером AcuPulse

Самая эффективная процедура омоложения по мнению наших экспертов — это лазерная шлифовка на углекислотном аппарате AcuPulse, позволяющая устранить за один-два сеанса сразу все признаки старения. Ее неоспоримым достоинством, по отзывам самих пациентов, является впечатляющий результат «до и после», который хорошо заметен даже на фото. Немедленный лифтинг достигается благодаря скручиванию коллагена под воздействием лазерного луча, а активация спящих клеток- фибробластов запускает мощный и глубокий процесс омоложения. Особенностью процедуры является наличие периода реабилитации, который, впрочем, протекает без осложнений и побочных эффектов.

Контурная пластика

Моделирование лица с помощью введения филлеров — еще одна широко востребованная процедура для омоложения лица после 40 лет. Филлеры представляют собой гелеобразные наполнители разной плотности, созданные на основе гиалуроновой кислоты. С помощью этой процедуры врач-косметолог способен возместить утерянные с возрастом объёмы в разных зонах лица, заполнить глубокие морщины и складки.

Инъекции миорелаксантов

Использование препаратов на основе ботолутоксина — самая популярная методика коррекции морщин, возникших вследствие активной мимики. С ее помощью устраняют мимические морщины в следующих зонах: на лбу, на переносице, «гусиные лапки» вокруг глаз, кисетные морщины в области губ. Механизм действия препаратов ботулотоксина связан с обездвиживанием мышц и кожи в зоне воздействия, за счет чего мелкие морщинки становятся невидимыми, а глубокие заломы сглаживаются и перестают усугубляться. В течение 6 месяцев ботулотоксин выводится из организма и тогда процедуру можно повторить.

В каких случаях следует применять эти процедуры?

Методика

Показания к применению

Лазерное омоложение Fraxel

морщины

расширенные поры

гиперпигментация

потеря тонуса кожи

неровный рельеф

тусклый цвет лица

Радиочастотный лифтинг Thermage

обвисание кожи в области овала лица, век, шеи

второй подбородок

мешки под глазами

обвисание кожи в различных областях тела

Кардинальное омоложение CO2 лазером AcuPulse

морщины различной степени выраженности

возрастное снижение эластичности и упругости кожи

выраженные признаки хроно- и фотостарения кожи

гиперпигментация, мелазма

гиперкератоз

рубцы и застойные пятна постакне, расширенные поры

Контурная пластика

недостаточный объем в области скул, висков, губ и подбородка

глубокие мимические морщины

Инъекции миорелаксантов

мимические морщины

Записывайтесь на консультацию к нашим врачам-дерматологам и получите индивидуально подобранную программу омоложения Вашей кожи!

Звоните по телефону: 8 (499) 346-02-92.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ